柳州市社会科学界联合会历届委员会组成人员名单

发布日期: 2010-12-15     

柳州市社会科学界联合会第一届委员会  
  (1985
7月选举产生)  
委 员:共43(按姓氏笔画为序):  王保鑫 石善林
冯明杰 冯昌鳞 叶永生 邓程辉 朱秉奇 吕立达 孙代文
刘沛盛 刘明文 刘鸿侣 刘惠仁 刘振禄 关国培 宋福民
余毅琦 吴富林 李 智 肖泽昌 邬启新 林文达 杨和屏
杨昌铎 罗豫柏 陈在霖 赵有德 郑熙德 姜树信 高庆民
徐桐宝 柴清兰 黄腾芳 龚球夫 蒋富生 覃 溥 蒙仁周
黎知节 廖剑鸣 廖家英 谢汉强 谢琦礼 魏文毅    
名誉主席: 田 民
顾  问: 王少白 陆万观 梅品清 龙 腾
主  席: 蒙仁周
副主席: 刘沛盛 余毅琦 谢汉强 廖剑鸣 魏文毅
秘书长: 刘沛盛()
副秘书长: 郑熙德 姜树信
 
说明:
1986419补选蒙智扉同志为副秘书长;
1987922宣传部任命潘汝钧为副秘书长;
19905月市委宣传部任命蒙智扉同志为代秘书长;
1991819市委宣传部任命麦济生、苏彩和同志为副秘书长。
柳州市社会科学界联合会第二届委员会  
  (1992
12月选举产生
  委 员:共108(按姓氏笔画为序):  马 红 于开金
韦大任 韦福兴 邓绍昌 王俊英 左志昂 冯中增 冯宝庆
卢少锋 卢赞宇 宁怀刚 龙祖康 刘 文 刘国铧 刘明文
刘绍龙 刘沛盛 刘振录 刘振泰 孙代文 华耀明 申志伟
吕福生 郑风珍 郑远芳 郑务新 李 智 李永会 李守传
李国平 李素梅 李茂兰 李学文 李端孚 杜瑞兵 何焕全
何奎毅 陈明贵 陈琼光 陈定奎 罗桂卿 苏俊元 苏彩和
麦济生 张 沛 张立新 张子杰 张达丽 张修全 林文达
林刚文 杨 奔 杨和屏 杨颖瑜 杨德轼 卓克明 范群松
周少娴 周丽雅 赵玉林 贺仁民 贺祖成 封济侠 钟浩金
侯万夫 宾光振 姜德状 柴清兰 高文华 高良斌 胡光裕
胡建良 曹 军 曹 滨 梁仁忠 唐全发 唐哲典 黄长星
黄忠正 黄育春 黄德昌 黄腾芳 章崇廉 萧毓梅 葛 冲
谢 东 谢琦礼 蒋富生 温玉良 温志民 曾纪儒 彭燕群
覃玉兰 覃碧琼 覃克骏 粟作珊 蒙仁周 蒙智扉 蓝天强
蓝运华 赖增牧 赖露薇 蔡效飞 廖剑鸣 廖家英 戴义开
主   席: 蒙仁周
专职副主席: 蒙智扉 宁怀刚
兼职副主席: 杨德轼 张立新 张 沛 姜德状
秘书长: 苏彩和
副秘书长: 麦济生(19918月市委宣传部任命)
 
说明:
1993年市委宣传部任命萧毓梅同志为副秘书长;
19948月补选苏彩和同志为副主席;宁怀刚同志改任社科联助理调研员。
柳州市社会科学界联合会第三届委员会  
  (1998年2月16选举产生) 
  委 员:109(按姓氏笔画为序):  于 丁 于开金
于保平 于建才 于祖毅 韦志飞 韦柳革 韦振仕 韦爱柳
韦桂芳 王文伟 王树林 王德恩 龙 燕 古亦忠 宁怀刚
冯柳洋 吕 琦 华 坚 朱文哲 朱焕代 孙代文 孙柳克
刘沛盛 刘国铧 刘紫林 刘德珍 陈 颖 陈子刚 陈玉清
陈琼光 陈翠娟 杜瑞兵 吴 丹 吴 华 吴玛霞 李旭香
李成谋 李凯声 李厚全 李桂雄 肖 鑫 肖勇昌 张 沛
张 南 张子杰 张东锦 张立新 邱启明 余 洁 何贵文
苏彩和 郑凤珍 郑爱武 周卓新 周柳一 周铁盆 周培坤
周富升 周翠莲 杨 奔 杨泽昭 杨和屏 杨颖瑜 杨德轼
罗 红 罗安鹄 麦 丰 金彦华 范群松 赵建华 赵选忠
钟浩金 姜永福 姜德状 徐伟崇 袁大明 莫荣堂 唐全发
高良斌 高福民 浦国斌 徐善策 曹 滨 黄本杰 黄志诚
黄忠正 黄贵芳 黄润健 黄雄飞 温 培 覃 萍 覃解生
曾永寿 粟作珊 谢世艳 谢永富 谢汉强 谢朴生 谢琦礼
蒋谋改 蓝天强 雷应敏 蒙智扉 赖增牧 蔡德宪 廖剑鸣
熊家旺 潘兆英                     
主   席: 蒙智扉
专职副主席: 苏彩和 王佳吾(199912月第三届三次委员扩大会增选)
兼职副主席: 黄润健 刘沛盛 陈琼光 张立新 杨德轼 张 沛 
姜德状 李旭香(张 南 凌耀文(补选) 邬燕文(补选) 邱启明(补选) 
莫晓钢(补选) 陈永强(补选)
秘书长: 赵选忠

柳州市社会科学界联合会第四届委员会  
 
20031212日市社科联第四次代表大会选举通过) 
  委 员:118名(按姓氏笔画为序) 万平清 马 璐
尹 红 王 毅 王佳吾 王俊英 韦助英 韦柳革 韦素媚
韦贵禄 丘如壁 卢小珠 卢德宏 叶胜华 白建伟 皮可慰
全显群 刘 勇 刘子林 刘沛盛 刘国珍 刘国铧 刘万生
刘颂平 华 坚 孙黎明 朱伟才 朱树瑜 朱海鹏 邬燕文
余 洁 余瑞军 吴 丹 吴 沛 吴仁贵 吴国进 张子杰
张凤阳 张向阳 张琦兰 李宁华 李玉芬 李仲明 李玉英
李德伟 李旭香 李凯声 李素瑛 李新元 杜新权 杜瑞兵
杨 新 杨和屏 杨泽昭 杨德轼 沈庆鸣 肖勇昌 苏少坡
苏光华 邱启明 邹继业 陆任正 陈 洁 陈 颖 陈发通
陈本林 陈永强 陈国  陈琼光 周 刚 周建军 屈金荣
林富章 练日贵 罗永光 罗 铭 罗品文 罗桂卿 罗安鹄
罗学工 罗明清 金 忠 段缘福 胡保杭 赵建华 赵选忠
唐全发 唐作斌 唐恒华 唐哲典 柴清兰 莫立全 莫晓钢
郭 宁 高学江 曹 滨 梅伟民 章崇廉 黄太茂 龚道静
彭晓春 梁英奇 曾永寿 温 培 程 州 覃庆芬 覃建波
覃敏森 谢永富 蒙智扉 蓝天强 詹 德 赖柳生 熊小军
熊文华 蔡德宪 樊 华 鞠红霞             
主   席: 邹继业
专职副主席: 王佳吾 罗永光
兼职副主席: 朱海鹏 罗品文 莫晓钢 郭 宁 罗桂卿
沈庆鸣 梁英奇 刘 勇 朱伟才
秘书长: 赵选忠

 
     柳州市社会科学界联合会第五届委员会 
  2009916日市社科联第五次代表大会选举通过) 
   委 员:122名(按姓氏笔画为序)
 
区影波  孔丁英 尹庆和 王  敏  王更新 王佳吾 王柳平 
王淑娟  韦开诚 韦廷柒
 韦良军  韦奇伟 韦学霖 韦厚德 
韦柳革  韦晓玲 韦桂芬 冯  进
 卢小珠 史  军 甘  霖 
白建伟 龙正军  农  华 刘  榴  刘  潜  刘万生 刘山枫
刘汉忠 刘胜友 刘晓军 朱列珲  朱海鹏 江世忠 何贵文 
何敬全 余 洁 余瑞军 吴立华  张 明 张骏驰 李 菲 
李   朝  李 毅  李三台 李小鹏 李玉芬 李昌荣  李厚菊 
杨顺丰 苏少坡 苏学法 苏学常 苏荣安  邹继业 陆  峰 
陈大洲  陈中林 陈立平  陈会星  陈维中 陈雪霞 陈琼光
陈殿新 麦家田 周 刚 周成海  周学军  周桂柳  林  冬
罗永光  罗桂卿 罗舜文 范莉莎  郑  清  郑志远  郑建林  
郑晓鸿 姚尹意 赵芬兰 赵选忠  赵碧莲  钟光新 钟浩金 
骆佳生 唐汉兴  唐哲典  柴清兰  莫江涛  莫晓钢 章崇廉  
黄 劲  黄菊秋 黄锦屏 曾永寿  曾光安  程  州  蒋相之  
覃  萍 覃仁智 覃玉兰  覃宏彬 覃国宁  谢 静  谢名洋 
蒙广雄 蓝天强 赖露薇  廖志红  廖铁生  熊  政 熊文华  
熊运祥  熊忠香 蔡建玲  蔡德宪  谭界忠  撒忠民 黎显文 
黎蔓娴 鞠红霞  魏  锋 

    席:邹继业
专职副主席:罗永光 韦晓玲
兼职副主席:陈会星 王柳平 撒忠民 李厚菊
       莫晓钢 姚尹意 谢名洋 曾光安 韦厚德
秘 书 长:赵选忠

 

        柳州市社会科学界联合会第六届委员会 
  2015723日市社科联第六次代表大会选举通过) 
   委 员:138名(按姓氏笔画为序)


 东 马恒懿 孔丁英 邓联胜 朱轩政 伍干强 刘山枫 江 洲 李桂雄 农嘉琦 苏少坡 李  薇 李广生 李图强 李知辛 李宝忠 李振琼 杨 红 杨小武 杨艳萍 吴孟学 何基辉 余 洁 陈 杰 陈自贵 陈丽文 陈敬东 陈殿新 林秀生罗小芳 周小雁 郑 轶 郑 清 钟 华 姜晓峰 莫建文 莫晓钢 倪铫阳 高 虹 黄 浩 黄小泉 黄利捷 黄德杰 崔 宏    蒋清泉 覃 巍 覃启站 程 州 程 杰 曾 伟 曾世文 曾有才 谢 静 蒙 康 蒙广雄 赖露薇 廖炳智 谭淑坚 熊远祥 黎 敏 黎雪梅 潘海龙 王 成 王 栋 王 敏 韦 荣 韦廷柒 韦柳红 韦柳春 韦柳革 韦晓玲 韦燕飞 邓文杰 石继宏 田  燕 吕猛椿 朱伟才 朱江林 朱柳依 刘 莉 刘 榴 刘 潜 刘洪涛 刘紫桓 巫 江 李 绯 李成谋 李宏俭 李柳燕 李胜昌 杨建超 杨顺丰 吴立华 吴珊珊 邱景荣 何志忠邹继业 宋 宇 张 毅 张发钦 张俭文 张联松 陆文元 陈会星陈雪霞 范莉莎 林明波 易丽华 罗 刚 罗永光 罗国华 罗品文 周 剑 周 群 赵伟峰 赵芬兰 赵选忠 胡建军 姜献生 姚尹意 莫建明 唐作斌 唐建评 黄余政 黄宗科 黄惠兰 龚海祥 蒋爱华 覃琪涛 曾光安 游雪梅 谢名洋 蒙鸣明 雷 玲 谭界忠 熊 政 潘丽桃 魏 

    席:覃琪涛
专职副主席:李柳燕 邓文杰
兼职副主席:张联松 李成谋 邱景荣 陈会星 李绯 

            罗品文 龚海祥 姚尹意 刘榴 曾光安 谢名洋

秘 书 长:韦燕飞
 

  

上一篇
下一篇